Уважаемые преподаватели, сотрудники, выпускники и студенты!

Поздравляю вас с Днем среднего профессионального образования!

На протяжении многих лет наши колледжи строительства и экономики и жилищно-коммунального хозяйства, профессиональное училище, а также Харабалинский и Енотаевский филиалы успешно готовят специалистов по программам среднего профессионального образования: сварщиков и поваров, автомехаников и парикмахеров, трактористов и электромонтажников – всех тех, без кого не обходится ни один завод, ни одна стройка, ни одно предприятие сферы обслуживания.

Благодаря уникальной структуре АГАСУ нам удалось сформировать единую современную материально-техническую базу, отвечающую всем требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. В рамках полученного на конкурсной основе в 2021 г. гранта были созданы мастерские по компетенциям: «Архитектура», «Геопространственные технологии», «Технологии информационного моделирования BIM». Их преимущество заключается в современном оборудовании и инновационных методиках обучения, максимально приближенных к производственным условиям. В следующем году планируется открытие новых мастерских по компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Каменная кладка» и «Электромонтаж». Это позволит внедрить в образовательный процесс новые лабораторные работы и практические занятия по основным образовательным программам, увеличить количество реализуемых программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, расширить возможности университета по созданию площадок и проведению соревнований в рамках чемпионата «Молодые профессионалы».

Наши талантливые, умные и трудолюбивые студенты в полной мере раскрывают свой потенциал – и это, безусловно, заслуга тех, кто обучает и воспитывает их. Опыт, знания, навыки преподавателей, мастеров производственного обучения помогают молодым специалистам достичь значительных успехов не только на профессиональном поприще, но и в областях, далеких от их компетенций. Ежегодные призовые места в исторических и культурологических секциях научно-практических конференций, конкурсах творчества, поисковые экспедиции – тому подтверждение.

Желаю всем студентам профессиональных образовательных организаций личных и творческих успехов, стабильности, удовлетворения от работы и учебы! С праздником!

Ректор АГАСУ Татьяна ЗОЛИНА